может кто менял резину на нашей Omode? Мне не нравится что очень узкая,кажется что машина на тонких ножках (215/55/18) поделитесь опытом ?!

VIPa

New member
Друзья,привет.
Группа не очень активная как вижу )но все же попытаю счастье, подскажите пожалуйста может кто менял резину на нашей Omode? Мне не нравится что очень узкая,кажется что машина на тонких ножках (215/55/18) поделитесь опытом ?!хочу поставить 245/60 или 235/55 но не уверен что влезет.
Кто что скажет ?

_ZXWKa2EZYqYWKCO-8Kw6XAhGuOzRG2ve73o8fk1YzJHh9NlqbHjRoRkWFIMwXzFvCn2Y0sH4gQFkJC4o6LwCoQi.jpg
 

Web-Name

New member
235 писали ребята что влазит, но есть одно НО! Общался с дилером, установка ништатных размеров (которые в книжке не указаны) ведет к потере гарантии вплоть до вариатора, так как владелец нарушает требования к эксплуатации авто.
 
а что не на всю машину то? По ушам по ездили.
Если в кратце, то снять с гарантии не могут, а вот отказать в гарантийном случае могут.
И да, ни один эксперт не подпишет бумагу, что варик умер от размера колёс не предусмотренных заводом изготовителем, ибо это просто слова сотрудника дилерского центра.
 
откройте документы на машину и посмотрите что там написано. В любом договоре на страховку, гарантию и тп ВСЕГДА есть пункт, касающийся нарушения владельцем руководства по эксплуатации продукта (в том числе и авто). Подход типа «да он так делал и ничего все норм» это на авось (может вас и не коснется, но вот если коснется, то тут кроме себя потом винить то некого будет). Вы спросили вам ответили основываясь на документах а не на понятиях. У людей есть негативный опыт по гарантии и страховке, в том числе и из за резины. Удачи.
 
вы выдохните немного)конкретно я у вас не спрашивал какие последствия могут быть по гарантии,я интересовался влазит или нет ?!
 
Поставь Pirelli Powergy в штатном размере, будет тебе счастье. Сам так сделал. А на нештатном размере будет бублик, как в колхозе на болотоходах)))
 
ну мое мнение что она сейчас как в колхозе нива,на ладовской резине,посмотри на другие кроссоверы, там резина минимум 235, а на бехах итого 275 ставят.
 
да не увидишь разницы, а с гарантией потом могут мозг делать. Если менять, то колеса целиком через проставки
 
Сверху