Мужики, У меня банзинка, 1,5л., пробег уже 160000км. лью в движок постоянно вот это масло: ROLF ULTRA SAE 5W-30 ACEA A3/B4 API SP. Такой вопрос...

Мужики, всем привет. У меня банзинка, 1,5л., пробег уже 160000км. лью в движок постоянно вот это масло: ROLF ULTRA SAE 5W-30 ACEA A3/B4 API SP. Такой вопрос. Не пора ли при таком пробеге чё нибудь погуще залить?
 

sofer

New member
Мощно пробежал, я хочу сказать не думай о моторе лей как льешь
 

ultrabyte

New member
Нихуа себе,ну если не такси,то прям мощно ))) Если масло не кушает,то смысл менять вязкость .
 

vortex12

New member
о, Рольф льёшь - уважаю)) я тоже себе его лью. его недакно журнал За рулём тестил. Рольф оказался круче, чем Шелл и Мобил. https://rolfoil.ru/news/zhurnal_za_rulyem_maslo_rolf_ultra_operezhaet_analogi_ot_shell_i_mobil/
 

vivi

New member
не надо изобретать велосипед. за тебя уже подумал автопроизводитель. что положено, то и лей. Как вариант, ещё можно зайти на сайт Рольфа, там есть онлайн подбор.
 

nicolasxp

New member
не в первый раз уже) Сразу красивые аватарки подхватывают в комментах)))
 

mytredtrex

New member
кстати,вот ты написал,что пост подхватили красивые ники, а точно пост про какое хорошее авто ?А может про то,что какое хорошее масло ?Вот и ниже пошла дискуссия, что и как,где делают .
Так,то согласен,что пока нет информации от автора,то сомнения в честности поста имеются .
 

Samooborona

New member
из того,что у них есть я бы заливал А5,но цена(не на много дешевле того,что беру я) и отсутствие дистрибьютора в МСК на их оф сайте это минус,Озон и иже с ними нет доверия как дистрибу)
 

vurter

New member
Я сороковку предпочитаю. На озоне синтековский официал продает, на только у конвейера стоять)
 
а ну если только у конвейера, то это другое дело Но я все же привык к другим торговым отношениям и не совсем верю в "мамойклянусь" Всё имхо,выбор не оспариваю,масло норм по анализу,если не паль,то для Чери хороший вариант,в отличии от крякового сегмента будет выхаживать положенные регламентом Чери 10тыс,что хорошо для двс,не подходит для тех кто любит подешевле "мне полный бак 92" и масло 5 литров за 1200р
 


vdNmsuL1oUerqmiomLVJ-ZeBZlZQAZmEmr_r2v9GY2CmpLOpHB0m8slN19F3zxIEUshcX1pMsgeWSWRBwQnDYm7T.jpg
 
Сверху