почему передние тормозные диски очень сильно греются омода с 5

ROCKER71

New member
Добрый вечер подскажите пожалуйста почему передние тормозные диски очень сильно греются омода с 5
 

VIPa

New member
вот именно тупо прямо едешь без пробок чем дольше ездишь тем сильнее греются
 
Тут конечно интересно,что значит сильно,перегрев видно, они отдают синевой,а так диски греются от трения,греются так,что и диск литой тоже,но это все имеет предел разумного
 

G_Net

New member
Но,что касается тормозных дисков и колодок на Омода С5 передний привод (так как у меня такая и за полный утверждать не имею право),они ну не очень информативны по трассе если тормозить со 110+,то есть перегрев идёт(не до синего цвета,что диск на выбрас,а до того,что диски так сказать ватноваты),ездить можно,но всё же это косячёк,при этом на Тигго7про у меня было так же,косяк брэнда Чери .Уже писал как то,что на Хавэйл Ф7 тоже было,поменял именно колодки вокруг и стало лучше .На Омода С5 решается заменой дисков с колодками,у ребят на Чайна Зоне есть комплект на 7про,стоит 18-20 тыс,думаю есть и на омоду,но пока не узнавал,не так сильно наверное парит,хотя сейчас проехал 1100км от МСК до Ростова на Дону и опять вспомнил,что хорошо бы диски сменить)))При это машина всё рано очень радует на протяжении уже 33тыс км.
 
Сверху