Подскажите кто каким бензином заправляется 92 или 95. Каким лучше я просто 95 лью)

remsys

New member
Подскажите кто каким бензином заправляется 92 или 95. Каким лучше я просто 95 лью)
 

mister-kott

New member
Мне пох на тех кто любит экономить,вообще фиолетово на мнение,что 92 можно лить,в турбо двс надо лить не ниже 95 если есть уважение к авто,без вдавания в подробности ибо срач на тему какой лить не интересен .Оксана продолжай лить 95,всё правильно делаешь .Точка .
 
ну если смущает слово уважение,тогда почитайте степень сжатия при моменте когда дует турбина,а так же как сказывается октановое число на работу двс,а так да не обычно конечно
 

yarrr

New member
Экономия литья 92 не понимаю. Вот я заливаю где то порядка 38 литров всегда. При разницы в цене с95 с 92 пять шесть рублей, выходит переплата порядка 150, 160 рублей с заправки. Ну и какая тут экономия?
 

Zonk

New member
и что вы будете делать с этими 7 тысячами когда мотор ляжет
 

Зиновий

New member
с чего взяли, что он ляжет?! Эти представления о низком качестве 92-го пришли из тех времен, когда паяльной лампой масло в моторе грели. Русским же языком написано "можно". Так почему нельзя?

Нельзя - потому, что так хочется.

А в этом случае не надо искать технических причин лить 95 и не лить 92-й.

За 7 лет на Камри я проехал больше 200 тысяч. Только 92-й. Отдал в трейд-ин в состоянии нового автомобиля. потому что "можно")))
 

uiauser

New member
Конечно 95,даже при копупке так советовали,с нашим качеством бензина во все машины лил не ниже 95
 
Сверху