Скажите с каких машин пересаживались и кайфуете ли вы от омоды по сравнению с вашим бывшим авто? Планирую пересесть с Фольксваген джетта

kixik

New member
Товарищи! Скажите с каких машин пересаживались и кайфуете ли вы от омоды по сравнению с вашим бывшим авто? Планирую пересесть с Фольксваген джетта и пока терзают сомнения.

7GddOnAKejtaywspy5ynnPuVLcECc4e_T5d5hcFQFMNQtQENsb92-B5YdeNpVD2YMwZkFuwFGWAMsysuV-ehj8V3.jpg
 

angr

New member
Я пересел с хавала джолион, в омоде места внутри поменьше, но омода внутри посовременней. Комплектацию джой не покупай, там стоят линзовые фары на первом месяце эксплуатации выходят из строя, проблема настолько распространённая, что в салоне инженер по гарантии сказал, что уже собираются сделать запас фар на будущее.
 
фару менять будут на той которую взял, на джое лампочки меняются. Решается установкой хороших диодных. Свет лучше чем на ультимейте становится
 

Mobiileewe

New member
причём тут лампочки, механическая часть фары выходит из строя, шторка зависает и постояно горит дальний свет.
 

Сергей2007

New member
Я подумал вас отговорили менеджеры Джой брать. Проблема не массовая, просто не повезло
 

Bestrank

New member
Пересел с vw polo 18 года. Пока доволен полностью всем, за исключением сенсорного управления климатом. Комплектацию взял lifestyle
 

mikaz

New member
Александр, привет
Какой мотор и коробка на джетте?
Если не чувствительны к авто, то получите только плюсы.
Если чувствительны- на тест драйв. Ваша джетта очень удачный авто, даже 1.6 на мкпп. Тихий, мягкий и отлично рулящийся авто. Омода в этом уступит.
Если джетта не турбо, любая омода и 1.5 и 1.6 покажется самолетом
Если любите гаджеты- понравится омода
Какой привод выбрали 2х4 или 4х4?
 

Doktor

New member
привет. 1,4 турбо на дсг. Очень чувствителен, предпочитаю получать удовольствие от вождения.
Выбрал полный привод
 

Manul

New member
вот эт правильно
Тогда ущербности в тяге после турбоджетты не почувствуете. И робот на омоде лучше работает чем дсг. Но рулежка в джетте на уровень лучше, особенно на трассе. Тестите омоду, желательно и на трассе 100км в час +
 

Heromant

New member
И еще: на тест драйве обычно омоды на хорошей фрикционке. Дарят шипы. Я на пирелли шипах пока на дачу ехал, чуть не оглох вместе с семьей(хоть и шумка арок есть). Купил пирелли фрикционы и все отлично стало. И в багажнике на тестовой посмотрите, нет ли дополнительной шумки....грешат некоторые
 

Серёга2008

New member
2 раза уже на тесте был, в первый раз были одни впечатления, во второй совершенно другие. Машину не поймешь пока на ней не проедешь хотя бы км 500.
Насчет робота омоды, я на нем чувствовал переключения, когда на моей вообще не замечаю. Все таки решил брать. 31 декабря сдаю свою и уеду уже на омоде. Хотя до сих пор думаю, а стоит ли
 
прокатитесь еще раз на трассе 100-120 км в час
Рыскает. В телеге в группе не тока у меня, или не так- некоторым на это пофиг, кто то не чувствителен, кто то после гранты...веста едет лучше на трассе, джетта еще лучше
 
Я в поисках причин...переделал схождение, не ушло. На 0ТО буду делать калибровку рулевой рейки
 

zigor

New member
слышал про эту проблему, специально на тесте пробовал. Не заметил увода машины, но устойчивости не хватает. Возможно проблема в резине еще
 
Я раз в год -два меняю авто. Сейчас второй авто хендай туссан 2d 2020гв. Он стабилен на трассе. Жена на омоде ездить не хочет, постоянно в напряжении на трассе. Были два поколения тигуанов, два поколени х3, туарег и т.д. Омода awd классно сбит, удобный, но ньюансы:
- рысканье на скоростях
- очень мягкие пружины и амморты: раскачивается
- назад в стекло ниче не увидишь
- в мороз замерзает радар
- задний диван для такого размера 4.4м не очень удобный
- если сиделку поднять, голову тока в люк
- бак маловат, на дизелях заправлялся 1 раз в 700 км, здесь каждые 500 км
Но...быстрая, тихая, тормозит хорошо, по городу рулится норм, расход у меня за 3 тыс км около 9л смешанный, приятная подвеска в целом(не брынчит, неровности тихо проходит), нормальный свет, хорошие камеры, все обогревы...по 10 бальной шкале я бы дал 7,5 баллов.
Новый тигуан 1.4 150лс полный привод, брал в 2019г- дал бы 8 максимум, там бесило каждый день дсг и колотушка подвеска, динамика похуже, в остальном тигуан лучше.
 
Сверху