в езде как то ощущается вариатор, в пробке, на светофоре, как будто бы легкие рывки . Это норма ? Машина новая, пробег 300 км . Передний привод

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в езде как то ощущается вариатор, в пробке, на светофоре, как будто бы легкие рывки . Это норма ? Машина новая, пробег 300 км . Передний привод соответсвенно
 
Резко не газуйте,не буксируйте и прослужит очень долго.Перегрев не любит,но всё предусмотрено.Авто с запасом на все агрегаты.
 

mikaz

New member
Да я очень аккуратна в езде, не газую, резко не жму на педаль .что то меня пугают эти толчки (
 

thelost

New member
На старте первый толчок это норма, с гидротрансформатора передается момент на вариатор. В этот момент я на холостых трогаюсь(автохолд отключен). После при плавном ускорении обороты около 2х, происходит набор скорости за счёт работы конусов вариатора. А при энергичном разгоне обороты 3-4, вариатор по принципу виртуальных передач их у нас 9 кажется, т.е. на каждой передаче фиксирует и разгоняется двигателем. Поэтому и происходят толчки при смене виртуальных передач.
 
Ни каких дерганий на вариаторе не должно быть. На то он и вариатор. Заедьте к дилеру, пусть проверят уровень масло в вариаторе и давление масла в контуре. Желательно на ходу и в паркинге. Но точно на вариаторе ни каких пинков не должно быть.
 

Light_Ray

New member
С салона толчков небыло,всё мягко как на одной передаче,коробку не сильно жалею,пока всё норм
 

MA©TEP

New member
не заморачивайтесь, первые 1000-2000 км, бут не понятные звуки,рывки ит.д. все притрется ну или вы с ними свыкнитесь, тут главное не сидеть в форумах и не читать ерись которые некоторые пишут иначе загоните себя.
 

Кемр Кемр

New member
Доброе время суток, тоже самое пинки при плавной остановке, начались при пробеге около четырёх тысяч км, и сейчас уже восемь тысяч пробега так и есть толчки и пинки при полной остановки, съездил на ТО нулевое, к дилеру он сказал что езди так пока коробка не встанет в аварийный режим
 
Сверху