Владею омода с5, пару месяцев, пробег 7к. Вчера после мойки заметил такое что правая и левая сторона авто (кузов) покрылся пятнами, похоже

Друзья, всем привет
Владею омода с5, пару месяцев, пробег 7к. Вчера после мойки заметил такое что правая и левая сторона авто (кузов) покрылся пятнами, похоже на водный камень как сказали друзья. Кто сталкивался с такой проблемой ? Пробовали на Мойке тереть химией разной не проходит, говорят делать полировку. Но блин авто всего пару месяцев, до этого был Форд фокус тоже черного цвета проблем не было, ездил три года. Очень портит вид авто(((
 

@lert

New member
Так у всех владельцев Омода С5.Это водный грибок.Так и живём с этим...
 

Galiaskarov

New member
а подскажите как избавиться от этого без полировки авто ? Сегодня в дитэлинг центре ребята все перепробовали не уходит. Говорят только полировка спасает потом слой кирамики и так каждый год
 

Zаец

New member
Никак! Только полировка. В свое время перепробовал много средств от камня, кислотных шампуней и всей подобной шляпы. Делайте легкую полировку
 

WebeX

New member
фото приложил ниже, машина чистая, но вида не имеет из за этого
 

RAS

New member
У меня только на капоте.
Специалисты сказали это под лаком и никак не избавиться от этого

V1tNnWHSnD9Innmy3zit3VJuxIECyl_Z3H3_-mVFP0BqCwrUasCFw_JlliRSK4kXHnixxLoDn3XftZnIz0Z40V8_.jpg
 

AlexDrunk

New member
это не камень. Это вы сожгли лак некачественной химией на Мойке
 
хз,что это,у меня чёрная такого нет,Александр скорее всего прав,что или химия говно или передержали и сожгли лак,химии нельзя давать сохнуть,в общем обратитесь в детейлинг они подскажут точно,ну мыть или полировать.
 
в детейлинге руками разводят, был в нескольких местах, говорят полировка. На мойку винить не чтоит говорят, да и мылся всегда только в этой мойке, всегда норм было и химия таже
 

Доцент

New member
я мою авто химией грасс бесконтактная пинк первая этап мойки,а второй этап шампунь Ceramic Wash ручная мойка,протирка на сухо микрофиброй грасс .
 

Verde

New member
я заезжал в дитейлинг сегодня, полирнули одно место, все уходит, буду полировать весь кузов
 
Сверху