Год езжу на машине. Все супер. Отличная машина, но есть 3 момента. 1. Тормоза свистят во время торможения. 2. У дилера настояли поставить Старлайн.

capone-online

New member
Год езжу на машине. Все супер. Отличная машина, но есть 3 момента.
1. Тормоза свистят во время торможения.
2. У дилера настояли поставить Старлайн. Включаю машину удаленно с приложения, сажусь в машину, пытаюсь поехать, машина выключается, приходится снова заводить. Сказали не решается.
3. Это мультимедиа. Система не работает с андроидом, подключала разные телефоны. Если подключить телефон к мультимедиа Омоды, то мобильный интернет на телефоне перестает работать. Не на одном телефоне пробовала. К дилеру обращалась, в омоду обращалась. Проблеме год. Как выехала из салона с неработающей мультимедиа, так и езжу, не пользуюсь.
В остальном машина отличная. Все работает супер. Может быть кто-нибудь с такими же проблемами сталкивался и подскажет как решить.
 

Сергей2007

New member
Доступ к мобильному интернету на телефоне делается. Отключите сеть в настройках вифи и при новом подключении согласитесь с работой через мобильный интернет
 

PrIs

New member
Если бы Вы могли написать подробнее, было бы здорово. Доступ ОМОДЫ к моб интернету СМАРТФОНА? Отключить сеть в настройках вай-фай на смартфоне? При новом подключении ОМОДЫ к смартфону? как согласиться? :))) в общем, буду рада, если расшифруете.
 
проще так: в мультимедиа в меню вифи отключите и включите точку доступа. На телефоне подключитесь к вифи сети машины, введёте пароль 12345678. Телефон подключиться и вам придет сообщение, которое нужно проигнорировать и не нажимать да, нет тоже не надо нажимать)

erS8lzjiKC8z253SKZc6OfntBo6lqxPI1_oHXWbDIMBGC7QXJrsJ9jyQjwq_qQ6B0_672Co0MO0sn4-2_4EsJlKT.jpg
 
Здравствуйте, можете подсказать, при подключенном AA базовая навигация авто теряет спутники.
Если выбрать в качестве навигации в AA 2gis, то и он не может найти связь с GPS. Гугл карты вроде работает, но было и такое, что и он терял спутники.
Куда копать?
 

Scamp

New member
базовая навигация в любых условиях теряет спутники. 2гис тупит постоянно. Яндекс навигатор без проблем
 
есть предположение, что это сматрфон теряет интернет. Поскольку в поисках решения своего вопроса я сделала АА зеркалом своего смартфона. и понаблюдав поняла, что периодически на смартфоне отваливается интернет и из-за этого навигация работает со сбоями.
 
Но почему штатная навигация отваливается? Вот это странно.
У меня была магнитола самая китайская на WinCE, так вот на ней навигация ни разу не отвалилась, причём была поездка почти 2000км в одну сторону, пару раз были глюки короткие, но на этом всё
 

Bazalte

New member
GPS приёмник плохой? Или спрятан глубоко? Почему штатная навигация теряет связь?
 
Андроид авто, если честно, подбешивает. Выключил на телефоне.
Объясню.
Сажусь в машину с включенным блютузом - плдкоючатся анлроил авто. Пытаюсь выключить - не-а! Машина сама вкючает вифи, не даёт отключить блютуз... Приходится глушить, открывать двери, имитируя выход (чтобы отключить мультимедиа), всё отключать (вифи и бт). И только тогда моя Омода перестаёт руководить моими желаниями. Типа, ей виднее...(((
 
да. я по этой же причине отключила. Все жду когда будет обновление и андроид авто в омоде заработает.
 
в настройках телефона в поиск пишете Android auto появится одноименный раздел. Заходите туда и нажимаете в раздел подключеные автомобили. Нажимаете на подключеный автомобиль и нажимаете удалить. При дальнейшем включение мультимедиа будет запрос на подключение к АА, нажимаете не на продолжить, а на крестик в верхним углу. Больше подключаться не будет
 
С тормозами аналогичная ситуация. Свистят в мороз и если попадает грязь, после мойки не свистит пока что-то не попадёт. Дилер эту проблему не решает
 

submit

New member
Андроид авто работает идеально. Меняйте телефоны... Про сигналку - это для вас же делается что бы авто не угнали, такая логика работы.
 
А на какой андроид менять? я очень хочу, чтобы у меня тоже работало идеально. но ни дилер, ни омода мне помочь не могут. я много перепробовала. и самых новых и стареньких смартфонов. буду рада, если подскажете.
По сигнализации.
Странная логика китайского авто :))) на всех других машинах заводишь удаленно, садишься и едешь. А тут после того как удаленно завел через старлайн, когда садишься в машину, нужно заглушить машину и завести заново.
 
Сверху