Год езжу на машине. Все супер. Отличная машина, но есть 3 момента. 1. Тормоза свистят во время торможения. 2. У дилера настояли поставить Старлайн.

simp

New member
на большинстве современных машин авто глохнет после открытия авто с сигнализациями у которых метка. Сделано для вашей же безопасности. Машина должна сама глохнуть при открытии двери. По андроид авто может просто надо настроить нормально сопряжение. У меня с семсунгом работает все хорошо.
 
у меня при открытии двери не глохнет. надо сесть в машину, заглушить самостоятельно и после включить снова.
 

elline

New member
Я меняла телефоны, подключала разные. я ездила к дилеру, я обращалась в Омоду. у меня официальный ответ от дилера со ссылкой на Омоду, что этот вопрос не решить :(((( я думаю, Омоде при продаже как то нужно анонсировать, что АА работать не будет с 99% смартфонов. и решать они этот вопрос не намерены :)
 

Gorgoth

New member
попробуйте, когда садитесь в машину, нажать на кнопку старт-стоп 2 раза имитируя включение авто( без тормаза ), и поидеи не должна заглохнуть
 
По поводу сигнализации.
На sportage IV стоит сига старлайн, тоже так же работает. Заводиться с приложения, открываем машину и она глохнет. Скорее всего это связано как и писали выше с безопасностью от угона.
Так что второй момент можно исключить.

На омоде завожу машину со штатного ключа. Завёл, открыл машину, нажал тормаз, и поехал.
 
да, так можно сделать если машина рядом стоит. У меня окна на улицу, а машина во дворе. Брелок не достает. Приходится с приложения заводить.
 

chaburekin

New member
А что именно у вас не работает в мультимедиа? похоже, это частная проблема, не общая... АА подключен - работает. Яндекс.навигатор. Яндекс.Музыка. При получении новых сообщений во время поездки в телеграм, например, показывает на экране и предлагает зачитать (и зачитывает).
 
когда смартфон подключается к мультимедиа, перестает работать мобильный интернет. Причем иногда моб интернет подключается, но чаще нет. Это заметно по работе яндекс навигатора (он замораживается/зависает в какие-то моменты), ну и я вижу в смартфоне, что нет интернета. Это не с 1 телефоном происходит. Тут пишут, что есть какие-то волшебные смартфоны, кот работают, марки и модели не называют :))) да и менять смартфон и покупать какую-то модель именно под машину - странно.
Просто эту частную проблему не может решить дилерский центр, получается продали без мультимедиа, и сама Омода не знает как это решить. я достаточно настойчиво пыталась разобраться с этой проблемой :(((((
 
сочувствую, если действительно так, то это проблема именно вашей машины видимо. А вообще наладить работу Яндекс навигатора через АА решает запрещение геолокации на телефоне. Попробуйте, если еще не делали. Настройки - приложения - управление приложениями android auto - разрешения. геолокацию запрещаем
 

t13

New member
да. но это проблема не только моей машины, это проблема очень многих машина Омода. просто и дилеры и Омода отправляют всех. и узнаешь об этом после покупки. Пока я пыталась решить свой вопрос и находила других владельцев, были конечно как Вы у кого все ок и у них Айфоны, а у кого Андроид пока только тут встретила человека, у кот все работает, но модель смартфона он не называет :)))))))))
 

trends

New member
Везет Вам, что сказать :) геолокацию отключала, не помогает, к сожалению.
 

evnimtrybtun

New member
странно - зайдите в телеграм чат, там тысячи пользователей. Найдете у кого работает, там не звучит эта проблема. Глюки бывают, но работает
 
Андроид авто то еще удовольствие. С ним вообще хрен угадаешь. На одной тачке работает, на другой нет. А иногда работает, потом нет, потом снова все норм. От машины будто бы совсем не зависит, он сам себе на уме. Ушел на ios и слава богу
 
Сверху