Как расход? Моему комоду 10 дней, за это время проехал на полном баке 100 го бензина всего лишь 360 км! Мотор 1.6 полный привод.

puffofsmoke

New member
Всем привет! Как расход? Моему комоду 10 дней, за это время проехал на полном баке 100 го бензина всего лишь 360 км! Мотор 1.6 полный привод. Дайте свое мнение)
 

ryzhkovs

New member
По городу примерно так и выходит, не более 400 км, независимо от октанового числа топлива. По трассе 550-600 км, в режиме пенсия скорость не более 110, если скорость 120-130 то меньше 450 проедешь. Кушать любят китайцы
 

onlyden

New member
удивительно, на предыдущей машине был 2л атмосферник и по городу хватало на 400-450 км по трассе 600) Спасибо за информацию
 

neomax

New member
у меня до этого была джетта 1,4 турбина также 150 коней. По трассе проезжал почти 1000 км, по городу 500-600.
Увы Китай еще не научился делать экономные моторы
 
давайте начнём с того что у 1.6 к примеру 190 лошадей в стоке. Под Россию удушили до 150, и вряд-ли там заморачивались с прошивками что бы и как то экономичней сделать в связи с этим мотор.
 

imark

New member
Тоесть то что нам показывает бортовик вообще не является даже чем то близким к реальности
 

айкон72

New member
Еще кстати на холостых очень большой расход, не зря видимо поставили на полный привод систему старт-стоп для пробок
 

Mobiileewe

New member
95. Но ради эксперимента пару раз залил 92, разницы никакой, ни в динамике, ни в расходе
 

ROCKER71

New member
мне 92 как то жалко лить в турбомотор) сам просто в прошлом был мотористом
 

NewBrand

New member
я тоже не сторонник. Был халявный, решил залить. Тем более как заявляет производитель а/м приспособлен.
 

angr

New member
ну если вдумчиво почитать книжку по авто, то заявлен минимум 92, а рекомендованный 95. То есть при отсутствии где то 95, допустимо залить 92. Но не на постоянной основе.
 

LongInt

New member
если вы меня не поняли, то я наоборот заливаю минимум 95 а не 92
 
Сверху