Как расход? Моему комоду 10 дней, за это время проехал на полном баке 100 го бензина всего лишь 360 км! Мотор 1.6 полный привод.

да это я в целом ) не касательно вас. Просто все видят на лючке 92 и думают что на постоянке лить можно. А мелкий шрифт не читают )
 
На 95м тат нефть расход больше чем на 92. Проверял несколько раз. Расход 11-12л но не 9л как все утверждали перед покупкой
 

zeds

New member
Зачем вы 100 бензин то льете? У вас же не мустанг шестилитровый с двумя турбинами. Детонация вещь хреновая. Будете потом ошибки цилиндров ловить.
 

dniser

New member
А причем тут детонация? И причем тут мустанг ))) технология непосредственного впрыска требует высокооктановое топливо, просто ее адаптируют под наш гавнобензин вот и все
 

Makc T_t

New member
технология непосредственного впрыска требует высокооктановое число на высоко форсированных двигателях. А вы 1.5-1.6 льете, вы отдаёте себе отчет, что вы делаете? Пусть не детонация, но до конца топливо не будет сгорать в таком двигателе. Ну а последствия перечислять не буду, Гугл вам в помощь, либо учебник МАДИ.
 
вот скажите, вы имеете опыт работы по диагностике топливных систем современных моторов? Или вы занимаетесь ремонтом двс?
 

gaws

New member
заводом-изготовителем прописано:лить 92 бензин.Расход минимальный.Лукойл.
 

vopros001

New member
минимальный?) только что проехал 800 км по М4 скорость 130 расход почти 10 л
 

tarmac

New member
да то что они родные я знаю, просто дилер не одаривает данные действия с машиной) но по крайней мере в Белгородской области
 
Сверху