Пробег 300 км. Переодически Не заводится… Кто сталкивался? Сторонних сигнализаций нет!

Kolek Dmitryuk

New member
НОВАЯ ВВОДНАЯ!
Авто не заводится… снимаем клеммы с АКБ…ждем 5-7 минут, возвращаем все на места и… она заводится!
 

ye13

New member
да, это один из основных способов починки Омоды. Странно, что этого в мануале нет. Мне дилер после покупки сразу сказал, прежде, чем нам звонить, сними клемму. Но не в моем случае
 

bully

New member
на самом деле,когда такое впервые произошло, списался с дилером, и он мне сказал «снимите минусовую»…
 

DOOM

New member
ну вот мне сходу в голову не пришло, забыл просто, думал у вас тоже АКБ сдох. Я дилера спросил, говорю мол собираюсь в отпуск на дальняк, какие могут быть сюрпризы и что делать. Сказал про глюки возможные мультимедиа, про горящую температуру двигателя красным. Говорит сразу не рубись от ужаса, заглуши машину и заведись, не поможет-снимай минус минут на десять.
 
ну ок.. но в теории, что происходит за эти 5 минут, что она потом заводится?
И не снят вопрос с повестки : почему она перестаёт заводиться…
 
я задавал про глюки такой вопрос тоже, мне он сказал, в Китае омода как у нас Калина. Если агрегаты делаются совместно с другими концернами, то касаемо электроники и электрики все делают если не абы как, то без глубоких тестирований точно. Потому что я спросил сначала, может ли такое быть из-за сырости прошивок. Сказали однозначно нет, этот крест придется нести. Они сейчас насобирают инфы и жалоб, а потом в следующих рестайлах исправят. Ну хоть честно.
 
ну вроде говорили 22 года производство сырое,не очень… Все такое!
А тут …
Не знаю!
Теперь просто спортивный интерес понять, разобраться)) к официалу через 4 дня!
 

denden11

New member
ну вообще, у меня проблем нет, если честно. Тупо подсунули старый АКБ. Потому что именно глюков, ошибок никаких нет. Мотор с коробкой отлично работают
 
Сверху